< >

Зампред Правительства РФ Татьяна Голикова и Игорь Руденя напутствовали первоклассников в Старице

Зампред Правительства РФ Татьяна Голикова и Игорь Руденя напутствовали первоклассников в Старице
Участие в мероприятии приняли заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и губернатор Игорь Руденя.

Рабочая поездка в Старицу губернатора Игоря Рудени и зампреда, отвечающего в российской Правительстве за социальный блок, Татьяны Голиковой началась с посещения строящейся поликлиники. Для старичан это событие значимое и долгожданное. За смену здесь смогут принимать до 300 пациентов - 200 взрослых и 100 детей. Учреждение оснастят новым оборудованием. Главное, что здесь будут созданы комфортные условия оказания первичной медицинской помощи для населения.



Об успешной реализации нацпроекта «Демография» в регионе можно говорить на примере детского сада «Карамелька». В нём так же побывали Игорь Руденя и Татьяна Голикова. Это одно из восьми дошкольных учреждений, которое построили в Верхневолжье за последние 2 года. Ввод ещё трёх запланирован до конца 2022-ого.

Самому юному воспитаннику «Карамелька» сейчас только год. Впереди его ждет беззаботная детсадовская пора. А вот 42 выпускника детского сада готовятся к важному событию в их жизни. Они в числе тех, кого чествовали в престольный праздник в Свято-Успенском монастыре.

Традиция так провожать старицких первоклассников в школу появилась в год празднования 900-летия обители. Но этому предшествовали большая работа по возрождению монастыря. Меняется и облик всей территории. Об этом говорила Татьяна Голикова, поздравляя первоклашек.

«За совсем небольшое количество лет Старицкий район преображается. И очень приятно, что город живет», - отметила Татьяна Голикова, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

Губернатор Игорь Руденя пожелал первоклассникам хорошей учёбы.

Напутственные слова прозвучали и от Виктора Христенко. Именно он был создателем и остается бессменным председателем Совета Фонда возрождения Свято-Успенского монастыря.

Личный вклад Виктора Христенко в дело сохранения и развития духовных и культурных традиций Верхневолжья отмечен почётным знаком Губернатора «За благотворительность. Великая княгиня Анна Кашинская».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.