< >

Замор рыбы произошел на озере в Тверской области

Замор рыбы произошел на озере в Тверской области
На озере Балласт в Кимрах, предположительно, произошёл замор рыбы. В результате погибли обитатели водоёма.

О случившемся рассказали в группе «Кимры inform». Местный житель написал, что рыбаки прорубили одну прорубь и достают оттуда погибшую рыбу.

«Жадные рыбаки уносят рыбу вёдрами и пластиковыми цистернами. Мальков уже даже не возвращают в воду, оставляют умирать рядом на льду. Больно на это смотреть. Вопрос только один, куда вам столько мелкой рыбы?», - пишет подписчик группы.

В Тверской области проверят информацию о заморе рыбы

Отметим, что замор рыбы часто происходит по вполне естественным причинам - от низкого содержания растворенного кислорода в воде, такое случается при холодных зимах, толстом льде и, как следствие, недостаточном доступе к кислороду. Среди прочих факторов – загрязнение воды, либо отравление оставшимся под слоем льда вредных газов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.