< >

Замеченные в Тверской области волчьи следы оказались собачьими

Замеченные в Тверской области волчьи следы оказались собачьими
Накануне тверские новостные порталы сообщили, что на территории деревни Старый Березай Бологовского района были замечены следы зверей, местные жители предположили, что они принадлежат волку и волчонку. Подобная информация из других регионов Верхневолжья и ранее появлялась в СМИ.

По данным Минприроды Тверской области, из всех сообщений о том, что волки выходят к людям, подтверждения получают лишь единичные случаи. Так, после проверки, проведенной по информации из Бологовского района, специалисты ведомства выяснили, что следы принадлежат собаке, и, скорее всего, кошке.

В Министерстве отмечают, что в настоящее время, по данным учета 2019 года, численность волка на территории региона составляет порядка 136 особей. Кроме того, до 29 февраля текущего года проводятся мероприятия по снижению численности этих зверей. Уже добыто 38 особей.

Сообщить о нахождение волка в населенном пункте можно в Минприроды Тверской области: 170042, г. Тверь, ул. Горького, д.97, e-mail: mpr@tverreg.ru, тел. (4822) 733187, или непосредственно госохотинспекторам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.