< >

Заключены новые контракты на ремонт дорог в двух районах Твери

Заключены новые контракты на ремонт дорог в двух районах Твери
По итогам конкурентных процедур по отбору подрядчиков заключены ещё два контракта на ремонт дорог в Заволжском и Пролетарском районах Твери в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Всего в рамках реализации нацпроекта в 2019 году в областном центре планируется отремонтировать 24 объекта улично-дорожной сети общей протяжённостью более 33 километров. На всех объектах будет применяться щебеночно-мастичный асфальтобетон, зарекомендовавший себя при ремонтной кампании 2017 года.

Один из контрактов по итогам конкурса заключён с ООО «Радиус» на сумму 65 миллионов рублей. За эти средства подрядчику предстоит отремонтировать дорожное полотно по улице Паши Савельевой (от улицы Фрунзе до деревни Сакулино), улицу Хромова (от Петербургского шоссе до улицы Паши Савельевой), а также улицу Хрустальную (от моста через ручей Соминка до улицы Дачной). Срок выполнения работ по контракту – до 30 сентября.

В Пролетарском районе ремонтировать дороги предстоит ООО «СК «ВОК-Строй». В объём работ по контракту входят Рябеевское шоссе (от улицы Громова до границы города), улицы Оснабрюкская (от Волоколамского шоссе до улицы Агибалова) и Освобождения (от Волоколамского шоссе до 4-го Полевого проезда). Финансирование по контракту составляет 91,4 миллиона рублей, работы должны быть выполнены до 13 сентября.

В ближайшее время будут проведены ещё 4 аукциона по отбору подрядчиков в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Средства, сэкономленные в рамках конкурентных процедур, также пойдут на работы в дорожной отрасли.

На ремонт дорог в Тверской области потратят 4,5 миллиарда рублей
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.