< >

Заключенного тверской колонии оштрафовали за татуировку в виде свастики

Заключенного тверской колонии оштрафовали за татуировку в виде свастики
Демонстрация нацистской символики обошлась осужденному в одну тысячу рублей.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, в отношении осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-10 УФСИН России по Тверской области, было возбуждено административное производство по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики).

Установлено, что осужденный, у которого на правой руке имеется татуировка в виде нацистской символики, осознанно осуществлял её публичное демонстрирование.

Районный суд привлек правонарушителя к административной ответственности и назначил штраф в размере 1000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.