< >

Задержана действовавшая в Тверской и Ярославской областях группа «черных риелторов»

Задержана действовавшая в Тверской и Ярославской областях группа «черных риелторов»
Фигуранты находятся под стражей, расследование продолжается.

Деятельность «черных риелторов», действовавших в Тверской и Ярославской областях, была пресечена Следственным комитетом во взаимодействии с МВД. В отношении членов преступной группы возбуждено уголовное дело по факту убийства жительницы города Ярославля с целью скрыть другое преступление - мошенничество (пп. «ж», «к» ч.2 ст.105 УК РФ, ч.4 ст.159 УК РФ).

В сентябре прошлого года в реке Нерль Калязинского района было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. Следователи выяснили, что погибшей является 50-летняя собственница двух квартир в Ярославле, которые незадолго до ее смерти перешли в собственность третьих лиц.

Правоохранителям удалось выяснить, что преступления совершены преступной группой, состоящей из жителей Ярославской области - двух женщин 1985 и 1968 года рождения, а также мужчины 1979 года рождения. Двое из них – 40-летний мужчина и 34-летняя женщина - были задержаны. 51-летнюю фигурантку объявили в розыск. 

5 февраля последняя из группы «черных риелторов» была разыскана и доставлена к следователю. Она дала признательные показания, как и ранее задержанные фигуранты.

В настоящее время суд заключил под стражу участников преступной группы. Расследование уголовного дела продолжается, обвиняемых проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.