< >

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летней девушки в Тверской области

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летней девушки в Тверской области
Ранее мы сообщали, что пропавшую в посёлке Оленино Анастасию Семёнову нашли мёртвой. 24-летнюю жительницу Твери искали 4 дня. Как стало известно, девушку убили, следователи уже установили и задержали подозреваемого.

Уже на стадии поисков следователь СК принял решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Последним Анастасию видел 25-летний житель поселка Оленино. Изначально мужчина заявлял о своей непричастности к исчезновению девушки, однако было установлено, что он и потерпевшая на автомобиле выезжали за пределы населенного пункта.

Поиски девушки

Пропавшую искали следователи и криминалисты СУ СК, сотрудники полиции, представители ВПСО «Сова», МЧС, ФГКУ Центр спасательных операций «Лидер» и местные жители. 16 июля в 2,5 км от села Татево её тело с признаками насильственной смерти нашли в лесу.

Подозреваемого в убийстве задержали, с ним работают следователи. По версии СК, в лесополосе в районе деревни Сидорово фигурант поссорился с Анастасией. В ходе конфликта он ударил девушку отвёрткой в область груди, после чего стал ее душить. Чтобы скрыть следы преступления, он раздел потерпевшую, раскидал в лесном массиве предметы ее одежды, а тело спрятал в лесу.

Для установления точной причины смерти Анастасии, назначена судебно-медицинская экспертиза. В отношении фигуранта избирается мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.