< >

Заболевший раком тверской спортсмен рассказывает истории сильных людей в своём блоге

Заболевший раком тверской спортсмен рассказывает истории сильных людей в своём блоге
Сегодня Всемирный День борьбы против рака. Болезнь, которая занимает второе место в мире по смертности. А заболевает каждый пятый человек на планете.

Рак - не приговор. Это каждый день доказывают сотни и даже тысячи сильных людей с онкологией. Один из них - Артём Алискеров. Молодой спортсмен из Твери уже два года подробно рассказывает о своем лечении в социальных сетях. На фото, пусть даже из больничной палаты, всегда улыбчивый. А его истории - это посыл быть мужественным и счастливым несмотря ни на что.



«Идея мне пришла, когда мне поставили диагноз в Твери. Я лежал в областной больнице и, как и все, наверное, начал гуглить, что будет со мной, что мне делать, куда мне двигаться, но мне попадалось только негативное движение. Потом я решил, что однажды, когда меня выпишут, то я обязательно буду делиться положительными историями, победителями», - рассказал Артём Алискеров, блогер.

Так со временем и появился проект «Движение вверх». Истории сильных духом людей из разных уголков России и даже стран СНГ. Они не только про рак, но про жизнь с любым страшным диагнозом.

Благодаря искреннему блогу, рядом с Артёмом оказались тысячи подписчиков - их он так и называет – «семья».

«Я сначала думал, что это будет узкий круг. Но люди сами пишут, что давайте расскажем о нашей истории. Обратная связь колоссальная и это здорово», - рассказал Артём Алискеров, блогер.

По данным Международного агентства по изучению рака, в прошлом году диагностировали более 19 миллионов новых случаев заболевания в мире. А скончались 10 миллионов человек. Раннее выявление недуга - основной фактор победы. Регулярно обследоваться призывает и Артём. Интересное совпадение, во Всемирный День борьбы против рака у нашего героя день рождения. Но для Артёма это знак - быть счастливым от того, что живешь и постараться донести это до окружающих.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.