< >

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Тверской области ниже эпидпорога

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Тверской области ниже эпидпорога
Заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю в Тверской области не превышает расчетные эпидемические пороговые величины, сообщает региональный Роспотребнадзор.

В целом по совокупному населению, так и во всех возрастных группах, показатели ниже недельного расчетного эпидемического порога на 12%. Аналогичная ситуация отмечается и в Твери.

При лабораторном обследовании заболевших продолжают выделяться преимущественно возбудители негриппозной этиологии, а также единичные вирусы гриппа А и В.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.