< >

Заболеваемость коронавирусом в Тверской области идет на спад

Заболеваемость коронавирусом в Тверской области идет на спад
Число заболевших в Тверской области идет на спад. В среднем в сутки диагноз подтверждался у 88 человек.

Что касается выздоровевших пациентов, то большого скачка по сравнению с прошлой неделей мы, к сожалению, не наблюдали. Но цифры все равно хорошие. В общей сложности за это время 380 жителей Верхневолжья справились с болезнью.

Тройка лидеров по наибольшему количеству новых случаев немного изменилась. Это Тверь (12 482), Конаковский район (2706) и Ржев (2148). Меньше всего заболевших по-прежнему в Молоковском районе (96), Сандовском (79) и Удомельском городском округе (27).



Всего с начала пандемии в Верхневолжье почти 37 тысяч пациентов излечились от коронавирусной инфекции и вернулись к обычной жизни. Чуть больше тысячи человек сейчас продолжают лечение.

А вот общее число заболевших коронавирусной инфекции в Тверской области за все время превысило 38 с половиной тысяч случаев. А общее количество жертв вируса достигло 794. По результатам обследования, все пациенты имели сопутствующие хронические заболевания.

Напомним, что в Верхневолжье продолжается и массовая вакцинация населения. Прививку сделали почти 94 с половиной тысяч человек.

Новый прививочный пункт открылся на втором этаже торгового центра «Рубин». Вакцинироваться там можно ежедневно 13:00 до 19:00 часов, включая праздники и выходные дни. При этом предварительная запись там не потребуется. Однако в других 38 прививочных пунктах региона без нее вакцинироваться не получится. Напомним, что записаться можно через личный кабинет на портале «Госуслуг», на сайте медрегтверь.ру, по единому номеру 122. А также в ближайшем офисе МФЦ.

Кроме того, в преддверии дачного и отпускного сезона на повестке стоит и вопрос об открытии дополнительных прививочных пунктов, чтобы как можно больше людей смогли вакцинироваться от коронавирусной инфекции и не переживать о болезни в предстоящие теплые дни. Однако помнить о социальной дистанции и соблюдать масочный режим пока еще придется.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.