< >

Заблудившемуся дедушке помогли найти дорогу домой в Твери

Заблудившемуся дедушке помогли найти дорогу домой в Твери
Волонтеры Тверского поисково-спасательного отряда «Сова» 27 июня получили информацию о том, что на трассе М-10 находится дедушка, который предположительно дезориентирован.

На место выехал доброволец отряда Сергей Папарунас. Увидев на дороге пенсионера, он спросил не нужна ли ему помощь. Выяснилось, что дедушка живет в поселке Вагонников и с 11 утра не может найти дорогу домой. 

Сергей благополучно доставил мужчину до дома и передал его соседям.

Тверской ВПСО «Сова» просит горожан внимательнее относиться к старикам, очень многие из них не решаются обратиться за помощью к прохожим, при этом пожилые люди очень часто теряют ориентацию во времени и в пространстве, не могут найти дорогу домой.

В случае, если Вам встретится пожилой человек, который не может найти дорогу домой, Вы можете позвонить на круглосуточную горячую линию «Совы» по телефонам: 8-910-646-34-34 и 8-904-014-12-34.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.