< >

За звание «Учитель года» в Твери борются девять педагогов

За звание «Учитель года» в Твери борются девять педагогов
В тридцатый раз в Твери стартовал конкурс педагогов «Учитель года». Он проводится с 1992 года и призван поддержать талантливых учителей, раскрыть их творческий потенциал и повысить престиж профессии. Торжественная церемония открытия прошла во Дворце детей и молодежи.

Екатерина Христенко выросла в семье учителей, понимала: когда-то и она встанет у доски и в первый раз выведет мелом слова «Классная работа». Так и получилось: уже 4 года она преподает биологию в 46 школе города Твери. Благодаря самоотверженной работе Екатерины, в 2021 она претендует на звание лучшего учителя года.



«Учитель – это наставник, это человек, за которым хочется идти. Я всегда стараюсь быть тем, у кого я сама бы хотела поучиться. Мои дети получают от меня сполна энергии, я прихожу на урок и выкладываюсь по полной», - поделилась Екатерина Христенко, учитель биологии МОУ СОШ № 46.

В этом году в конкурсе примут участие девять педагогов из образовательных учреждений Твери. Конкурсантов ждут четыре тура с серьезными профессиональными испытаниями. Одни из самых сложных - творческий «мастер-класс» и «публичная лекция»

«Этот год задает иные форматы, он был для нас непростым. Интересно увидеть новые технологии, новые наработки, чем готовы наши лучшие педагоги поделиться с педагогическим сообществом», - отменила Наталья Жуковская, начальник Управления образования администрации города Твери.

Конкурс «Учитель года» будет проходить весь февраль. 5 марта объявят имя лучшего педагога областной столицы. Победитель будет представлять Тверь на региональном этапе всероссийского конкурса.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.