< >

За зиму в Тверской области произошло шесть трагедий на воде

За зиму в Тверской области произошло шесть трагедий на воде
Последний случай произошёл на озере Великое в Калининском районе, здесь ушёл под воду и утонул мужчина на мотобуксировщике.

По данным МЧС России по Тверской области, с начала периода образования ледяной корки на водоемах региона зафиксировано шесть происшествий на воде в Бологовском, Весьегонском, Калязинском, Кашинском, Осташковском и Торопецком районах.

Несмотря на то, что нынешние зимние температуры нестабильны, а лёд не окреп, рыбаки выходят на водные объекты, рискуя своими жизнями, а зачастую используют снегоходы и другие транспортные средства, что может привести к трагедии.

«Не рискуйте напрасно собственной жизнью, здоровьем и жизнями своих близких, особенно детей. Без необходимости не выходите на лёд, даже если он кажется вам прочным. Выезжать на лёд на любых транспортных средствах категорически запрещается», - рекомендуют в ведомстве.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.