< >

За жестокое убийство подруги жительницу Тверской области осудили на восемь лет

За жестокое убийство подруги жительницу Тверской области осудили на восемь лет
Следственный комитет Западнодвинского района собрал достаточно доказательств вины по уголовному делу на 30-летнюю злоумышленницу, которую обвиняют в совершении чрезмерно жестоких преступлений по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» и по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

По данным следствия, 22 марта прошлого года в Западной Двине подсудимая распивала в доме своей 32-летней знакомой алкоголь. Во время застолья женщины поссорились, а затем вступили в драку. Злоумышленница схватилась за нож и нанесла подруге в спину 7 ударов и несколько ударов пришлись в грудь и шею. Из-за ранений потерпевшая упала на пол. На этом подсудимая не остановилась и, взяв колтун, продолжила измываться над знакомой. Женщина получила не менее 10 ударов по голове и два по шее. 

После этого фигурантка решила, что собутыльница скончалась, и сбросила ее в погреб. Однако потерпевшая оказалась жива. Злоумышленница решила добить ее ударом колтуна по голове. Хозяйка квартиры скончалась на месте.

После убийства, подсудимая заметила на кухонном столе банковскую карту погибшей и решила воспользоваться деньгами. Она взяла карту и пошла за покупками. 

Криминалисты нашли на теле погибшей не менее 38 ранений – 13 в области головы, четыре – шеи и восемь – груди. Летальной для женщины оказалась открытая черепно-мозговая травма головы с переломом кости на затылке и ушиб мозга.

Суд приговорил правонарушительницу к восьми годам и четырем месяцам исправительной колонии общего режима. Помимо этого, с нее взыскали миллион рублей компенсации за моральный вред по иску матери убитой.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.