< >

За выходные жители Тверской области подарили мошенникам почти 3 миллиона рублей

За выходные жители Тверской области подарили мошенникам почти 3 миллиона рублей
За минувшие выходные жители Тверского региона перевели мошенникам почти 3 миллиона рублей. Об этом сообщили в УМВД России по Тверской области. 

Учительница из Заволжского района Твери поверила, что на ее имя пытаются оформить кредит. Она заняла в банке 415 тысяч рублей и перевела их на «безопасный счет», чтобы, как сообщили ей мошенники, защитить свои личные данные. 

По аналогичной схеме обманули жительницу Калязина. Из-за слов злоумышленников она оформила потребительский кредит размером в 1 миллион 437 тысяч рублей. Деньги потерпевшая также отправила на «безопасный счет». Жительница региона обратилась в полицию лишь спустя двое суток, после того, как лжебанкир перестал выходить на связь.

Кроме этого, мошенники продолжают активно использовать схему «ваш родственник в беде». 72-летний житель Московского района Твери поверил, что его знакомый попал в ДТП, и для урегулирования вопроса ему необходимо выплатить 560 тысяч рублей. Для получения денег к пенсионеру приехал курьер. Больше на связь с потерпевшим не выходили. 

По этой же схеме мошенники выманили 400 тысяч рублей у 77-летней жительницы Центрального района областного центра. Ради спасения внучки женщина передала деньги двум курьерам.

Фото: Вести Тверь 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.