< >

За выходные под Тверью двое детей выпали из окон

За выходные под Тверью двое детей выпали из окон
2 июня в Следственный комитет поступила информация о двух фактах выпадения детей из окон бани и квартиры. Пострадавшие были доставлены в больницы, где находятся по настоящее время.

По данным фактам следователями Калининского межрайонного следственного отдела проводятся доследственные проверки.

Установлено, что вечером 2 июня девочка, 2017 года рождения, находилась вместе с отцом на втором этаже бани, расположенной в Лихославле. Мужчина поднял дочь на подоконник, чтобы они вдвоем позвали в дом маму девочки, при этом окно было открыто, а на окне стояла москитная сетка. В какой-то момент отец не уследил за дочерью, и она упала со второго этажа.

Подобный случай произошел в этот же день в поселке Орша. Когда мать вышла из комнаты, девочка, 2015 года рождения, залезла на кровать, с нее на подоконник, после чего выпала из окна квартиры, расположенной на втором этаже дома.

Следователями были осмотрены места происшествий и зафиксированы изломы крепежей для москитной сетки, а также опрошены родственники и очевидцы произошедшего. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.