< >

За выходные лжеродственники обманули трех пенсионерок Твери на 860 тысяч рублей

За выходные лжеродственники обманули трех пенсионерок Твери на 860 тысяч рублей
Аферисты звонили потерпевшим и представлялись их родственниками. После сообщали о беде и просили крупные суммы денег, которые в результате получили.

По данным МВД, от рук мошенников пострадали четыре тверичанки в возрасте от 58 до 84 лет. Трое из них поверили злоумышленникам и передали деньги на общую сумму 860 000 рублей. И только одна пенсионерка оказалась хитрее преступников – она не поверила в рассказ звонившего и сразу позвонила внучке, которая уверила бабушку, что с ней все хорошо. Так женщина сберегла 150 тысяч рублей.

Трое потерпевших поверили, что с ними разговаривает их сын или дочь, которые якобы стали виновниками ДТП. Им были нужны деньги, чтобы избежать ответственности. Пенсионерки передали деньги через курьера, а после понимали, что оказались обманутыми. 

По всем вышеперечисленным преступлениям правоохранители возбудили уголовные дела. Мошенников разыскивают. Им грозит до шести лет тюрьмы.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.