< >

За время пандемии волонтеры Тверской области помогли тысячам нуждающихся

За время пандемии волонтеры Тверской области помогли тысячам нуждающихся
Пожилые люди, инвалиды, многодетные семьи - 44 тысячи жителей Верхневолжья получили поддержку волонтеров.

В рамках акции «Мы вместе» развозить продукты питания сотрудникам фонда помогали спортсмены региона, бизнесмены и все неравнодушные тверичи. Сотни коробок развозили ежедневно. Помощь доставляли не только в пределах областной столицы, но и во все муниципалитеты региона.

«Помощь в виде продуктового набора смогли получить люди старше 65 лет с уровнем пенсии ниже 13 тысяч рублей, пожилые люди, оказавшиеся в трудной ситуации в связи с изоляцией, люди, у которых были сложности со здоровьем, недостаточно было средств на лекарства. Также мы нашли возможность поддержать семьи, воспитывающие детей-инвалидов, людей с инвалидностью, многодетные семьи», - рассказала Юлия Саранова, директор «Фонда Твери», руководитель регионального штаба помощи «Мы вместе».



Спустя три месяца проект помощи в период пандемии «Мы вместе» вышел на финишную прямую. Волонтеры развозят последние продуктовые наборы. Но деятельность «Фонда Твери» на этом не останавливается. Благотворители и дальше будут помогать нуждающимся. И всегда готовы принять новых волонтеров в свои ряды.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.