< >

За убийство жены жителя Тверской области осудили на восемь лет

За убийство жены жителя Тверской области осудили на восемь лет
Женщина скончалась от тяжких травм, нанесенными подсудимым.

Перед Торжокским межрайонным судом предстал 35-летний местный житель, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью жены, повлекшего её смерть. 

Трагедия произошла 27 сентября 2020 года. В тот роковой день подсудимый избил женщину, нанеся ей не менее пяти ударов в голову, грудь и конечности. Супруга скончалась от травм на месте.  

Во время заседания злоумышленник заявил, что не собирался тяжело травмировать жену. По его словам, погибшая получила повреждения еще в ДТП и после падения с лестницы. Однако суд не поверил фигуранту и признал его виновным в смерти супруги. Новотора приговорили к восьми годам колонии строгого режима.

За убийство сокамерника жителю Твери грозит до двух лет тюремного заключения. Уголовное дело мужчины уже поступило в Заволжский суд.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.