< >

За убийство малолетней дочери жительницу Тверской области осудили на 9 лет

За убийство малолетней дочери жительницу Тверской области осудили на 9 лет
Девушка несколько раз ударила ребенка о борт детской кровати. Малыш скончался на месте. Подробности сообщает Лихославльский районный суд.

Трагедия произошла в мае 2022 года. Девушке не понравилось, что ее малолетняя дочь безустанно плакала, и она решилась на жестокость. Подсудимая ударила ребенка не менее четырех раз головой о деревянный борт детской кроватки. Затем она швырнула дочь в детскую кроватку, вновь ударив ее при этом головой о борт кроватки. Малышка получила закрытую черепно-мозговую травму с кровоизлияниями в мягкие ткани головы, от которой скончалась на месте. 

В суде фигурантка вину признала, но от дачи показаний отказалась.

Известно, что девушка сирота, воспитывалась в патронатной семье, разведена, не трудоустроена, ранее судима за особо тяжкое преступление против жизни человека, характеризующееся повышенной общественной опасностью. 

В качестве обстоятельства, смягчающего наказание, суд учел явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также частичное возмещение ущерба, молодой возраст, состояние здоровья, наличие хронических заболеваний и ребенка. 

В результате суд назначил местной жительнице 9 лет лишения свободы, которые она будет отбывать в исправительной колонии общего режима. Также ей предстоит выплатить штраф в 5000 рублей.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.