< >

За убийство 10-летней давности задержали жителя Тверской области

За убийство 10-летней давности задержали жителя Тверской области
Полицейским удалось установить подозреваемого в убийстве мужчины, тело которого нашли в июне 2010 года в поселке Соблаго Пеновского района в пожарном водоеме.

Сотрудники МВД провели целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий и не прекращали расследование в течение 10 лет. Преступление было совершено в условиях неочевидности, его раскрытие осложнялось из-за давности произошедшего, отсутствия свидетелей и улик.

В августе текущего года полицейским поступила оперативная информация, благодаря которой в сотрудничестве со следователями подозреваемого задержали, им оказался житель поселка Пено 1976 года рождения. 

Фигурант сознался в убийстве. По его словам, он избил потерпевшего в ходе застолья. Когда тот скончался, мужчина скинул его тело в пожарный пруд и скрылся.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.