< >

За три недели в Тверской области выявили 30 наркопреступлений

За три недели в Тверской области выявили 30 наркопреступлений
В рамках антинаркотического месячника уже прошло 86 профилактических мероприятий, большинство из них - в онлайн-режиме, сообщает МВД региона.

К примеру, все желающие могли принять участие в выставках детских творческих студий, онлайн-викторинах, изучить серию тематических видеороликов.

По данным ведомства, с 26 мая в области выявлено 13 административных правонарушений, которые связаны с потреблением наркотиков или нахождением в общественном месте в состоянии наркотического опьянения. Зарегистрировано 30 наркопреступлений, 22 из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких, 14 - к сбыту запрещённых веществ. Пресечена преступная деятельность 32 человек, раскрыто пять ранее совершенных наркопреступлений.

Заблокированы 8 сайтов, через которые осуществлялась незаконная продажа наркотических средств и курительных смесей.

Профилактическую работу проводят районные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Помимо этого, в одной из войсковых частей Твери сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с кинологической службой УМВД региона  провели выборочное обследование казарменных и подсобных помещений, территории внутреннего периметра части. Подобные мероприятия будут проходить регулярно.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.