< >

За три месяца «Транспорт Верхневолжья» перевёз более 19 миллионов пассажиров

За три месяца «Транспорт Верхневолжья» перевёз более 19 миллионов пассажиров
«Транспорт Верхневолжья» подвел итоги работы за первые три месяца 2021 года. За этот период общественный транспорт в Твери и Калининском районе перевез более 19 миллионов пассажиров, из которых около 3 миллионов – льготники, более 310 тысяч – школьники.

Самыми популярными маршрутами за это время стали: №9 «Юность – Мигалово», №21 «Южный – Мигалово», №30 «Завод Центросвар – улица Левитана», №33 «Гипермаркет «Глобус» – Мигалово» и №42 «Гипермаркет «Глобус» – Железнодорожный вокзал».

В этот период 71% поездок оплачен банковскими картами. Сейчас пассажирам доступно несколько способов безналичной оплаты: транспортная карта «Волга», банковские карты МИР, Visa и MasterCard, социальная карта жителя Тверской области, приложение «Волга» и QR-код, размещенный прямо в автобусе.

В первом квартале пассажиры «Транспорта Верхневолжья» чаще всего пользовались такими абонементами, как единый социальный проездной билет (ЕСПБ), проездной для учащихся и абонемент на 30 дней.

За три месяца компания «Верхневолжское АТП» набрала на работу 64 водителя. Все сотрудники трудоустроены по ТК РФ, получают полный социальный пакет, имеют оплачиваемый отпуск, бесплатное медицинское обследование и корпоративный транспорт. «Верхневолжское АТП» предоставляет возможность обучения и переобучения за счет предприятия с дальнейшим трудоустройством.

«Верхневолжское АТП» продолжает соблюдать усиленные меры дезинфекции перед запуском автобусов на линии. Выполняются все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия для профилактики коронавирусной инфекции. Также обеспечены возможности для вакцинации водителей.

Новая транспортная модель начала работу в феврале 2020 года в Твери и Калининском районе. Проект реализуется по инициативе Губернатора Игоря Рудени.

В конце марта «Транспорт Верхневолжья» запустил новые междугородние маршруты из Твери до Ржева, Зубцова, Оленино, Осташкова, Погорелова Городища и в город Кимры (рейсы через Максимцево и через Горицы).

Узнать информацию о расписании, маршрутах движения городских и пригородных автобусов можно на сайте компании-оператора «Транспорт Верхневолжья» – tvercard.ru, а также в мобильном приложении «Волга». Жители Твери могут задать любые вопросы по работе новой модели перевозок по единому бесплатному номеру 8-800-350-00-99.

Информация о расписании, маршрутах движения междугородних автобусов доступна в приложении «Волга» во вкладке «Билеты по региону» и в справочной автовокзала.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.