< >

За три года в 243 школах Тверской области обновили материально-техническую базу

За три года в 243 школах Тверской области обновили материально-техническую базу
На заседании Правительства Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени принято решение о распределении более 10,8 млн рублей на укрепление материально-технической базы 8 школ Верхневолжья в 2019 году. 

Всего в 2019-м участниками программы стали 143 учреждения – это каждая четвёртая школа в регионе.

«Поддержка наших образовательных учреждений в хорошем состоянии – задача всех уровней власти. Очень важно контролировать сроки выполнения и качество работ», – отметил Игорь Руденя.

7,9 млн рублей областных средств и 2,9 млн рублей из местных бюджетов выделены на ремонт кровель, замену окон, приобретение столово-кухонного оборудования в 8 школах, расположенных в Калязинском, Кесовогорском, Сонковском, Краснохолмском, Бежецком районах, Вышневолоцком и Кашинском городских округах. 

Всего в 2019 году на проведение ремонтных работ в 143 школах в консолидированном бюджете предусмотрено более 390 млн рублей. Деньги направляются на капитальный ремонт кровель, санитарно-технических узлов, спортивных залов, помещений и инженерных сетей, замену окон, обеспечение комплексной безопасности.

Программа по модернизации материально-технической базы образовательных учреждений стартовала в 2017 году по инициативе губернатора Игоря Рудени. Финансирование этого направления за трехлетний период составляет почти 639 млн рублей, участниками программы стали 243 школы региона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.