< >

За сутки в Тверской области зарегистрировано три случая бешенства

За сутки в Тверской области зарегистрировано три случая бешенства
Накануне Тверская межобластная ветеринарная лаборатория зарегистрировала на территории Верхневолжья три случая бешенства у диких животных. Об этом сообщает региональное Управление Россельхознадзора.

Антиген вируса заболевания выявлен в патологическом материале от лисы, которая была убита в 500 метрах на юго-восток от урочища Костино в Кесовогорском районе; у енотовидной собаки, отстрел которой был осуществлен также на территории данного района - в 850 метрах на север от урочища Сухое болото; в материале от лисы, обнаруженной в деревне Захарово Лихославльского района.

Полученные лабораторией результаты исследований направлены в ФГБУ «ЦНМВЛ» по системе Раннего Оповещения, в Управление Россельхознадзора, в инспекцию по ветеринарии и в региональное Управление Роспотребнадзора.

Напомним, что для профилактики бешенства в регионе стартовала весенняя прививочная кампания. Вакцинировать собак и кошек можно бесплатно. Ветеринары приезжают в деревни и поселки по графику.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.