< >

За сутки телефонные мошенники обманули жителей Тверской области на 980 тысяч рублей

За сутки телефонные мошенники обманули жителей Тверской области на 980 тысяч рублей
За минувший день одиннадцать жителей области отдали телефонным мошенникам 980 тысяч рублей. Злоумышленники представлялись сотрудниками банков и просили их перевести деньги на безопасный счет. Такие данные приводит региональное Управление МВД.

По всем фактам полиция проводит проверки. В ведомстве сообщают, что часто потерпевшие знают о методах, используемых преступниками, но всё равно попадаются на их уловки.

Жителям региона напоминают, что не стоит никому передавать ваши персональные данные или данные о картах. Всё общение с сотрудниками финансовых учреждений должно происходить либо при личной встрече, либо по телефонам, указанным на банковской карте.

«Особенную осторожность необходимо проявлять, если эти данные просит якобы сотрудник банка. Следует запомнить, что служащим банков запрещено выяснять у клиентов сведения о пластиковых картах и имеющихся счетах. Злоумышленники часто звонят с разных номеров, называют потенциальную жертву по имени и отчеству, чтобы ввести в заблуждение», - рассказывают в МВД.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.