< >

За сутки огнеборцы потушили 21 пожар в Тверской области

За сутки огнеборцы потушили 21 пожар в Тверской области
За минувшие сутки сотрудники МЧС по Тверской области выезжали ликвидировать 20 техногенных и один природный пожар. 

Им удалось справиться в возгораниями в поселке Редкино в Конаковском районе, в Вышнем Волочке, на станции Старица в Старицком МО, в деревне Малое Козлово в Спировском МО и в деревне Григорково Сонковского округа. 

Кроме этого, один раз за сутки загоралась сухая трава. Напомним, что в Тверской области с 21 июня по 31 августа введен особый противопожарный режим. Также 13 раз в регионе по разным причинам загорался мусор. 

Сложной работой для пожарных стало тушение леса в Бологовском районе. Локализация тления там была объявлена в 16:55, а полностью справиться с огнем пожарным удалось только к 23:00.

Также, 21 июня в поселке имени Крупской горели бесхозные амбары. Шесть пожарно-спасательных частей работали на месте практически 4 часа.  

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.