< >

За молчание о приятеле-террористе осудят жителя Твери

За молчание о приятеле-террористе осудят жителя Твери
В Заволжский районный суд города Твери поступило уголовное дело в отношении местного жителя, не сообщившего правоохранительным органам об участии своего знакомого в международной террористической организации.

По информации следствия, обвиняемый общался в интернете с мужчиной, находившимся на территории Сирии. Приятель рассказал жителю Твери, что участвует в боевых действиях на стороне запрещенной в Российской Федерации террористической организации «ИГИЛ».

Тверитянин знал об участии знакомого в деятельности МТО и, стремясь сохранить в тайне факт своей осведомленности, принял решение не обращаться в правоохранительные органы.

Мужчине грозит штраф в размере до 100 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

В Твери действует круглосуточный телефон доверия ФСБ (код города 4822 тел. 777-441), по которому  можно сообщить о преступлениях террористической направленности.

Житель Твери осужден за сокрытие информации о приятеле-террористе
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.