< >

За содействие преступникам в Твери арестовали начальника отдела полиции

За содействие преступникам в Твери арестовали начальника отдела полиции
Московский районный суд избрал меру пресечения начальнику Московского отдела полиции Твери Андрею Еременко. Тверские сотрудники ФСБ и Следственного комитета задержали его по подозрению в должностных преступлениях.



Адвокат Андрея Ерёменко просил не заключать подозреваемого в СИЗО. Но у суда было другое мнение: полицейский отправился в следственный изолятор на два месяца. В деле есть и второй фигурант, предполагаемый подельник Ерёменко - сотрудник ГИБДД Павел Владимиров. Вопрос об его аресте суд решит в ближайшее время.

Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области: «С августа 2020 по февраль 2021 года начальник московского отдела полиции города Твери и инспектор группы организации службы ДПС ГИБДД УМВД РФ по г. Твери систематически превышали свои должностные полномочия, принимая незаконные решения и действуя в интересах третьих лиц, способствуя последним в совершении тяжких и особо тяжких преступлений».

По нашим данным, задержания полицейских связаны с проведением в марте этого года крупной операции спецслужб. Тогда была ликвидирована преступная группа, которая занималась махинациями в сфере продаж угнанных элитных иномарок.

Сюжет можно также посмотреть на платформе СМОТРИМ -  smotrim.ru


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.