< >

За сломанный палец пешехода водитель из Тверской области заплатит 15 тысяч рублей

За сломанный палец пешехода водитель из Тверской области заплатит 15 тысяч рублей
Лихославльский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении, произошедшим в ночь на 30 июня.

В ходе заседания установлено, что около дома №12 по Комсомольскому переулку в Лихославле водитель, совершая разворот и двигаясь задним ходом, совершил наезд на женщину.

В результате аварии потерпевшая получила перелом ногтевой фаланги пальца и кровоподтёк левой стопы, которые расцениваются как вред здоровью средней тяжести.

Суд, с учётом обстоятельств совершенного правонарушения, характера и степени общественной опасности, признал мужчину виновным и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.