< >

За прошлый год в Тверской области в авариях с мотоциклами погибли 20 человек

За прошлый год в Тверской области в авариях с мотоциклами погибли 20 человек
Региональное управление ГИБДД подвело статистику аварийности с мотоциклами за 2020 год: погибло 20 человек.

Всего в регионе произошло 167 ДТП с мотоциклистами. 165 человек получили в них травмы. 

Часто водители даже не имеют прав, а их транспортные средства не зарегистрированы или отсутствует полис ОСАГО.

«Особую тревогу вызывают несовершеннолетние водители мопедов, скутеров, мотоциклов, которые чувствуют себя неуязвимыми. В этом случае вина лежит на родителях, которые легкомысленно покупают своим детям такие транспортные средства», – прокомментировали в ГИБДД.

В ведомстве рекомендовали мотоциклистам внимательно отнестись к экипировке, контролировать скорость движения и не совершать резких маневров. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.