< >

За прошедшие сутки тверские полицейские зафиксировали четыре факта телефонных мошенничеств

За прошедшие сутки тверские полицейские зафиксировали четыре факта телефонных мошенничеств
Общая сумма ущерба превысила семь с половиной миллионов рублей.

За прошедшие сутки полицейские зафиксировали четыре факта телефонных мошенничеств. Злоумышленники звонили тверичанам и жительнице Лихославльского района, используя легенду о незаконном оформлении кредита и попытке несанкционированного списания денежных средств. Якобы для защиты сбережений мошенники убеждали людей перевести деньги на «безопасный счёт».

Поверив в легенду, жители Твери и Лихославльского района переводили свои деньги на неизвестные счета и номера.  Общая сумма ущерба превысила семь с половиной миллионов рублей.

Финал во всех случаях был одинаков: сразу после того как сумма списывалась со счетов потерпевших, собеседники прекращали связь.

По всем фактам возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.