< >

За призыв к насилию над евреями жителя Тверской области приговорили к двум годам лишения свободы

За призыв к насилию над евреями жителя Тверской области приговорили к двум годам лишения свободы
Заседание прошло в Торжокском межрайонном суде.

Житель Торжка обвиняется в публичном призыве к экстремизму в отношении евреев.

По материалам следствия, 59-летний правонарушитель негативно относится к евреям, так как считает, что они управляют Российской Федерацией и справляются плохо. В 2018 году он на своей странице ВКонтакте публиковал посты, в которых призывал людей к насилию над ненавистной нацией. Этот пост увидели множество пользователей социальной сети.

В заседании суда мужчина признал частично свою вину, добавив, что так выражал свое мнение и не думал, что этот поступок повлечет уголовную ответственность. 

Местного жителя приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на аналогичное время. Также судья запретил ему полтора года размещать посты в интернете, отметили в пресс-службе суда.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.