< >

За праздники в Тверской области контроль трезвости не прошли 130 водителей

За праздники в Тверской области контроль трезвости не прошли 130 водителей
На выходных автоинспекторы снова провели рейд по выявлению любителей пьяной езды.

В течение четырех дней, с 30 апреля по 3 мая, правоохранители проверяли автомобилистов на состояние наркотического и алкогольного опьянения. В результате инспекторы остановили 130 нарушителей порядка, из которых 28 водителей ездили по улицам Твери.

На всех автолюбителей возбудили административные дела, по которым им грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на два года. 

В последующие выходные контроль трезвости продолжится. Поэтому полицейские просят местных жителей обращать внимание на состояние водителей.

Если вы заметили, что за рулем автомобиля сидит нетрезвый или же невменяемый человек, то позвоните в полицию по телефону 02, 102 или 112 и сообщите госномер машины, ее местонахождение и в какую сторону она поехала. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.