< >

За полгода в Тверской области выявлено 15 случаев бешенства

За полгода в Тверской области выявлено 15 случаев бешенства
По информации Управления Россельхознадзора по Тверской области, с начала 2019 года на территории Верхневолжья зарегистрировано 15 случаев бешенства.

Данный показатель соответствует аналогичному показателю за 2018 год.

Из зафиксированных случаев заболевания в этом году 13 выявлено у представителей дикой фауны: 9 – у енотовидных собак в Рамешковском, Молоковском, Лесном, Кесовогорском, Кашинском районах, Кимрах, Лихославле и Бежецке; 4 – у лис в Калининском, Лихославльском, Кесовогорском, Кашинском районах.

Также опасное заболевание было обнаружено у двух домашних собак – в Кашинском городском округе и Максатихе.

Диагностические исследования были проведены «Тверской межобластной ветеринарной лабораторией».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.