< >

За первые 17 дней 2022 года в Тверской области в ДТП пострадали 12 детей

За первые 17 дней 2022 года в Тверской области в ДТП пострадали 12 детей
Статистику аварий с несовершеннолетними за первые две недели января опубликовали в региональном ГИБДД.

Всего за 17 дней в регионе случилось 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 12 детей. Девять несовершеннолетних были пассажирами, двое из которых пострадали по вине водителей, которые были за рулем.

Еще трое детей получили травмы, когда пересекали пешком дорогу. Двое из них нарушили правила дорожного движения и переходили проезжую часть не по пешеходному переходу.

Согласно данным ГИБДД региона, число ДТП с несовершеннолетними пострадавшими растет. В связи с этим с 17 по 21 января в Верхневолжье правоохранители проводят мероприятие «Внимание – дети!». Инспекторы будут напоминать автомобилистам правила ПДД, родителям расскажут, как правильно перевозить детей в машинах, а также о правилах безопасности на улице в дневное и вечернее время.

Полицейские убеждены, что рост числа происшествий связан с сознательным нарушением ПДД участниками движения, в особенности водителями.

11 января в Вышнем Волочке 9-летний ребенок внезапно выбежал на дорогу и попал под колеса автомобиля. Мальчика с травмами доставили в больницу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.