< >

За ночь в Твери украли 17 решеток дождеприемных колодцев

За ночь в Твери украли 17 решеток дождеприемных колодцев
Инцидент произошел в ночь с 7 на 8 октября на улице 2-я Красина в областном центре. Неизвестные похитили 17 решеток дождеприемных колодцев системы ливневой канализации, сообщает пресс-служба городской администрации.

Администрация Твери обращается к автомобилистам, которые проезжали в это время по дороге - возможно, на записях видеорегистраторов запечатлены злоумышленники, которые украли решетки колодцев. Информацию можно сообщить по телефону 8-906-650-58-43 или в дежурную часть Заволжского РОВД: 77-28-00.

Металлические решетки дождеприемных колодцев с улицы 2-я Красина воруют уже не в первый раз. Буквально на прошлой неделе было похищено 12 штук. Руководство МУП «ЖЭК» обратилось в полицию с заявлением. Муниципальное предприятие несет серьезные убытки. Кроме того, открытые дождеприемные колодцы представляют угрозу безопасности автомобилистов. Сегодня каждый участок дороги, где отсутствует решетка, будет огорожен, а в ближайшие два дня специалисты закроют все колодцы новыми решетками.

Водителей, проезжающих данный участок, просят соблюдать максимальную осторожность, а жителей Твери сообщать о фактах кражи муниципального имущества в полицию.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.