< >

За незаконное сжигание древесных отходов в Тверской области приостанавливают работу пилорам

За незаконное сжигание древесных отходов в Тверской области приостанавливают работу пилорам
Недобросовестные владельцы пилорам сжигают в бочках отходы деревообработки - обрезки древесины и опилки, тем самым нарушая природоохранное законодательство. Сотрудники Минприроды Тверской области выявляют данные факты в ходе контрольно-надзорных мероприятий.

За декабрь 2019 года и январь 2020 года по инициативе ведомства была приостановлена деятельность 6 пилорам, расположенных в селе Марьино Торжокского района и в деревне Лебедево Калининского района.

В случае выявления фактов нарушения природоохранного законодательства жителей региона просят обращаться по почте на адрес: 170042, г. Тверь, ул. Горького, д.97, либо по электронной почте mpr@tverreg.ru, а также заполнив электронную форму обращения на сайте www.mpr-tver.ru.

Добавим, что за незаконное сжигание отходов деревообработки частью 1 статьи 8.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа или приостановления деятельности на срок до девяноста суток.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.