< >

За неделю в Тверской области выявили 8,3 тысячи случаев ОРВИ

За неделю в Тверской области выявили 8,3 тысячи случаев ОРВИ
Как пояснили в Управлении Роспотребнадзора, жители региона преимущественно заболевают гриппом «Виктория».

Эпидемиологическая обстановка по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Тверской области остается стабильной. За предыдущую неделю в регионе ОРВИ заболели 8,3 тысяч человек, что ниже недельного расчетного эпидемического порога по совокупному населению на 15%.

Также специалисты уточнили, что чаще всего регистрируются случаи гриппа группы А (H1N1) «Виктория».

Прививочная кампания продолжает работу в Тверской области. По данным на 18 ноября от гриппа привились 518 000 человек, из них 113 000 дети. 

Фото:  freepik

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.