< >

За неделю в Твери увеличилось количество выездов бригад скорой помощи

За неделю в Твери увеличилось количество выездов бригад скорой помощи
С 24 февраля по 1 марта возросло количество вызовов бригад Тверской станции скорой медицинской помощи по Твери и Калининскому району с 3674 до 3867. Из них был госпитализирован 1161 человек.

На минувшей неделе чаще выезжали и педиатрические бригады скорой медицинской помощи - 780 раз, однако число госпитализированных детей осталось практически неизменным – 249.

Меньше зарегистрировано обращений с острым нарушением мозгового кровообращения: за неделю госпитализировано 83 таких пациентов и 64 – с острым коронарным синдромом, в том числе инфарктом.

Снизилось и количество госпитализаций пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий на дорогах Твери и Калининского района – 16 пациентов.

Ежедневно скорую помощь оказывали 34 бригады, из которых четыре - неотложной медицинской помощи. Среднее время доезда по Твери и Калининскому району на вызовы в экстренной форме составило 18,1 минуты, в неотложной форме - 36,44 минуты.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.