< >

За неделю в Твери к ответственности привлекли 43 таксиста

За неделю в Твери к ответственности привлекли 43 таксиста
В областном центре ГИБДД продолжает профилактические рейды «Легковое такси». В них также участвуют представители Ространснадзора и регионального Минтранса.

Как отметили в ведомстве, за минувшую неделю автоинспекторы проверили 115 водителей такси, 43 из них привлекли к административной ответственности. В основном нарушения касались не пристёгнутых ремней безопасности, предпринимательской деятельности без соответствующих разрешений и отсутствия лицензий.

Одного из таксистов доставили в отдел полиции из-за поддельных документов. У него нашли фальшивый патент с разрешением на работу по профессии «Кухонный рабочий», при этом выданный «ГУ МВД России по Тверской области», которого не существует.

Госавтоинспекция напоминает, что приобрести разрешение на перевозку пассажиров и багажа можно в Министерстве транспорта Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.