< >

За неделю Тверская «скорая» госпитализировала больше тысячи человек

За неделю Тверская «скорая» госпитализировала больше тысячи человек
На прошедшей неделе – со 2 по 8 марта, бригады скорой медицинской помощи выезжали на вызовы 3693 раза, всего в Твери и Калининском районе было госпитализировано 1092 человека. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

За этот период педиатрические бригады выезжали 744 раза и госпитализировали 228 детей. С жалобами на сердечно-сосудистые заболевания в «скорую» обращались 136 раз.

В результате дорожно-транспортных происшествий на дорогах Твери и Калининского района экстренная медицинская помощь потребовалась пяти пострадавшим.

Ежедневно скорую помощь оказывали 33 бригады, из которых четыре - неотложной медицинской помощи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.