< >

За неделю санавиация помогла шестерым пациентам в Тверской области

За неделю санавиация помогла шестерым пациентам в Тверской области
На минувшей неделе вертолеты санитарной авиации с бригадами медиков из областной клинической больницы на борту вылетали в пять районов Верхневолжья.

В Удомле срочная консультация требовалась пациенту, который находился в медсанчасти, с полиорганной недостаточностью на фоне острого коронарного синдрома.

Из первичного сосудистого центра Бежецкой ЦРБ санавиация эвакуировала мужчину с острым инфарктом миокарда. Из больниц Ржевского и Лесного районов в Тверь доставили пациентов с дыхательной недостаточностью на фоне двухсторонней полисегментарной пневмонии.

На прошедших выходных вертолёт санитарной авиации вылетал в Максатихинский район к двум детям, пострадавшим в ДТП.

- Все пациенты, в соответствии с профилем заболевания, госпитализированы в лечебные учреждения города Твери, - сообщает региональный Минздрав.

На текущей неделе, по данным МЧС региона, санавиация помогла двум пациентам из Удомли и Кимр.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.