< >

За неделю от укусов клещей пострадали 333 жителя Тверской области

За неделю от укусов клещей пострадали 333 жителя Тверской области
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Тверской области продолжают отслеживать заболеваемость населения инфекционными болезнями, передающимися с укусом клещей.

За прошедшую неделю в медицинские организации тверского региона обратились 333 человека, из них 46% - это дети. С начала сезона зарегистрировано более 2,5 тысяч случаев укусов клещей, что ниже уровня за аналогичный период 2019 года.

В лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» продолжается исследование клещей, снятых с людей.

При исследовании клещей за минувшую неделю возбудитель клещевого энцефалита не выявлен, в 18 % обнаружен возбудитель клещевого боррелиоза, а также единичные случаи моницитарного эрлихиоза и гранулоцитарного анаплазмоза человека.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.