< >

За неделю ОРВИ заразились 7,6 тысяч жителей Тверской области

За неделю ОРВИ заразились 7,6 тысяч жителей Тверской области
Региональный Роспотребнадзор опубликовал данные по статистике заболеваемости ОРВИ и гриппом. 

За минувшую неделю в Верхневолжье выявили 7 600 случаев ОРВИ, что на 28,3% ниже недельного расчетного эпидемического порога. Также были зарегистрированы единичные случаи гриппа А (H1N1).

В регионе продолжается прививочная кампания против гриппа. По состоянию на 28 октября, прививку сделали более 370 тысяч человек, в том числе более 109 тысяч детей. 

Добавим, в области постепенно снижается заболеваемость по ковиду. За прошедшие сутки болезнь подтвердилась у 27 жителей. Вместе с тем увеличивается число людей, одолевших инфекцию – за минувшие 24 часа из больниц выписались 60 человек. 

Фото: prostooleh | freepik

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.