< >

За непредоставление сведений о доходах депутата лишили полномочий в Тверской области

За непредоставление сведений о доходах депутата лишили полномочий в Тверской области
Речь идет о чиновнике из совета депутатов МО «Городское поселение – город Белый».

Во время прокурорской проверки по соблюдению депутатами антикоррупционного законодательства ведомство обнаружило, что один из депутатов местного представительного органа власти в течение двух лет не предоставлял сведения о доходах.

В частности, он не отчитывался о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Помимо этого, чиновник не посчитал нужным сообщить также сведения о доходах супруги и имуществе, принадлежащем ей и несовершеннолетним детям.

По итогу надзорный орган подал иск в суд с требованием включить в повестку для рассмотрения вопрос о прекращении полномочий депутата. Суд удовлетворил заявление прокуратуры и постановил провести заседание. Совет депутатов города Белый исполнил решение судебного органа.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.