< >

За нарушения в питании детей в 2022 году ответственных лиц оштрафовали на 2 млн рублей

За нарушения в питании детей в 2022 году ответственных лиц оштрафовали на 2 млн рублей
За прошлый учебный год Управление Роспотребнадзора 553 раза проверило качество школьного питания в Тверской области. Ответственных за нарушения лиц обязали выплатить штраф в 2 миллиона рублей.

Проверка проводилась в 496 школах и в отношении поставщиков продуктов питания. 

Специалисты проверяли химический состав продуктов, их калорийность и обогащенность необходимыми микроэлементами. Также рацион питания оценивался на соответствие гигиеническим требованиям.

Из всех химических и микробиологических исследований отдельных продуктов нарушений не выявлено. 23 готовых блюда из 948 не соответствовали нормам калорийности, а 2 из 732 имели несоответствия в норме микробиологических показателей.

За несоблюдение санитарного законодательства в части организации питания составлено 343 протокола об административном правонарушении. Общая сумма штрафов составила 2 млн. 60 тыс. рублей.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.