< >

За нападение на пенсионерку 33-летнего жителя Тверской области осудили на 7 лет

За нападение на пенсионерку 33-летнего жителя Тверской области осудили на 7 лет
Неоднократно судимый мужчина угрожал женщине ножом и похитил у нее порядка шести тысяч рублей.

Фигуранта осудили по части 3 статьи 162 УК РФ за преступление, которое он совершил около года назад в Сонковском районе.

По информации прокуратуры региона, в ноябре 2020 года 33-летний пьяный рецидивист проник в дом к 81-летней пенсионерке через дворовую пристройку. Заметив в доме женщину, он стал угрожать ей ножом и требовать деньги. Испугавшись, местная жительница отдала ему сначала 1200 рублей, а затем еще 5500 рублей и телефон, так как злоумышленника первая сумма не устроила.

После чего правонарушитель ударил пенсионерку кулаком и стал закрывать ей нос и рот рукой.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 7 лет и 10 месяцев лишения свободы исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

В Тверской области осудили на 8 месяцев виновника смертельного ДТП. Мужчина уснул за рулем и въехал на скорости в столб. В результате чего погибла пассажирка, которая сидела на заднем сидении автомобиля.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.