< >

За минувшие выходные 68 пьяных автомобилистов стали пешеходами в Тверской области

За минувшие выходные 68 пьяных автомобилистов стали пешеходами в Тверской области
Госавтоинспекторы поделились итогами очередного рейда по контролю трезвости.

В прошлый уик-энд, с 17 по 19 июня, полицейские выявляли на дорогах региона любителей пьяной езды. И нашли в итоге 68 правонарушителей, которые сели в автомобиль, пригубив алкоголя. Из них 21 водитель разъезжал пьяным по Твери.

Инспекторы возбудили на всех нарушителей административные дела, по которым автомобилистов ждет штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав до двух лет. 

Рейд «Контроль трезвости» проводится в Верхневолжье каждые выходные для того, чтобы предотвращать ДТП и несчастные случаи, в которых виновниками выступают пьяные водители. 

Правоохранители просят местных жителей не оставаться в стороне при виде нетрезвого автомобилиста. Если вы заметили странное поведение водителя или же точно знаете, что он сел за руль в состоянии опьянения – позвоните по номеру 02, 102 или 112 и сообщите номер машины и сторону, в которую она поехала. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.