< >

За месяц в 12 районах Тверской области проверили качество содержания 14 участков автодорог

За месяц в 12 районах Тверской области проверили качество содержания 14 участков автодорог
Надзор в дорожной отрасли Верхневолжья усилен по поручению губернатора Игоря Рудени.

В августе 2018 года в Тверской области на 14 участках и автодорогах регионального и межмуниципального значения проведены проверки соблюдения требований законодательства в части содержания трасс.

«На содержание дорог выделяются значительные средства, мы должны видеть результаты. Подрядчики должны работать в соответствии с утверждённым контрактом, перечнем работ и делать это ответственно», – считает Игорь Руденя.

В августе в Министерстве Тверской области по обеспечению контрольных функций рассмотрено 20 обращений граждан по поводу ненадлежащего состояния автомобильных дорог. Проведена проверка на 14 объектах в Нелидовском, Калининском, Конаковском, Кимрском, Зубцовском, Пеновском, Максатихинском, Старицком, Западнодвинском, Вышневолоцком, Кесовогорском районах, Осташковском городском округе.

В итоге вынесено 1 постановление по делу об административном нарушении. Сумма наложенного штрафа составила 300 тыс. рублей.

В настоящее время ремонт дорожной сети региона находится в завершающей стадии. Всего в 2018 году должно быть отремонтировано более 440 км региональных, межмуниципальных и муниципальных дорог. Объём дорожного фонда региона составляет свыше 7,1 млрд рублей.

В прошлом году в регионе приняты общие требования к качеству ремонта и содержания дорог, разработанные по инициативе Губернатора Игоря Рудени на основе федеральных стандартов и технических норм.

Документ содержит типовые решения и конкретные показатели качества по всем видам работ на региональных и межмуниципальных дорогах: от ремонта до полной замены асфальтобетонного покрытия. Правила также рекомендованы к применению в муниципалитетах.

Справочно: В программу дорожных работ включено 57 объектов региональной и межмуниципальной сети общей протяжённостью около 330 км. В программе ремонта дорог местного значения – 206 объектов: 52 в Твери и 154 объекта в других муниципалитетах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.